Help us improve this section of the site. Can we get your feedback? Click here

Indicadores mundiales de buen gobierno

Vista previa de la base de datos

Arrastrar para reorganizar el orden



Separar miles por comas

Series de formato



Título
Estilo de fuente Tipo de fuente
Color de fuente Tamaño de fuente
Alineación horizontal

Descripción
Estilo de fuente Tipo de fuente
Color de fuente Tamaño de fuente
Alineación horizontal
Aplicar cambios

Copiar y pegar este código en su sitio web

Enlace permanente para este informe

Compartir con sus amigos

Facebook Reciba Google +

Inicie sesión para guardar su informe


Compartir con otros usuarios del Banco de datos
Snapshot Save


Borrar Guardar
« »
» »
WGI
2010
2011
2012
2013
2014
Regulatory Quality: Percentile Rank
Rule of Law: Percentile Rank
Political Stability and Absence of Violence/Terrorism: Percentile Rank
Regulatory Quality: Percentile Rank
Rule of Law: Percentile Rank
Political Stability and Absence of Violence/Terrorism: Percentile Rank
Regulatory Quality: Percentile Rank
Rule of Law: Percentile Rank
Political Stability and Absence of Violence/Terrorism: Percentile Rank
Regulatory Quality: Percentile Rank
Rule of Law: Percentile Rank
Political Stability and Absence of Violence/Terrorism: Percentile Rank
Regulatory Quality: Percentile Rank
Rule of Law: Percentile Rank
Political Stability and Absence of Violence/Terrorism: Percentile Rank
Afganistán5.30.51.44.30.51.410.91.41.910.91.41.411.14.32.9
Albania57.941.238.457.341.337.457.339.440.357.839.449.360.143.361.4
Argelia9.626.511.810.024.410.49.026.89.511.831.012.88.224.09.5
Samoa Americana64.184.880.162.685.074.462.185.478.763.585.476.857.787.589.0
Andorra90.086.793.894.389.295.793.889.294.892.988.793.877.990.496.7
Angola16.39.037.912.39.934.618.58.535.115.68.935.116.811.132.9
 90.088.695.790.088.399.588.688.399.589.188.399.577.959.191.9
Antigua y Barbuda73.780.679.173.079.879.672.079.380.671.174.679.670.249.581.4
Argentina23.933.242.725.633.352.120.931.049.318.029.648.312.518.845.7
Armenia60.337.449.857.842.344.161.142.751.259.244.650.259.641.335.7
Aruba87.190.088.287.787.893.890.586.993.490.586.994.888.581.792.4
Australia96.795.378.298.195.874.997.295.882.597.295.883.498.196.285.2
Austria92.396.289.190.596.791.591.597.296.291.597.796.291.396.695.2
Azerbaiyán39.220.936.537.920.229.935.523.523.236.528.233.644.228.826.2
Bahamas69.470.183.969.768.188.264.068.590.557.370.090.556.775.579.0
Bahrein74.663.528.975.862.419.073.961.515.671.662.09.074.068.315.7
Bangladesh22.025.610.022.727.79.019.018.39.021.321.17.617.823.616.7
Barbados68.483.487.273.583.693.466.481.791.065.983.192.464.483.295.7
Belarús12.414.242.210.414.142.213.717.447.914.720.246.415.420.752.9
Bélgica85.689.174.486.789.778.286.789.776.387.789.777.784.688.969.5
Belice37.344.549.334.639.051.734.641.352.134.140.853.633.226.048.1
Benin41.129.953.640.330.557.338.933.358.337.434.358.331.336.147.1
Bermudas90.084.879.690.085.080.188.685.481.589.185.481.077.959.177.6
Bhután10.560.771.611.460.671.112.360.171.614.260.670.116.367.888.6
Bolivia23.415.232.224.216.933.222.716.033.224.215.036.520.713.033.3
Bosnia y Herzegovina49.844.124.652.645.120.452.149.328.451.751.234.151.049.044.8
Botswana66.068.283.467.869.085.372.570.488.669.268.588.272.174.084.3
Brasil55.055.946.055.956.341.255.553.146.454.552.637.051.456.342.9
Brunei Darussalam82.372.593.484.476.586.784.873.275.482.568.187.279.869.294.8
Bulgaria74.253.157.870.652.155.969.752.158.868.252.153.170.756.749.5
Burkina Faso47.849.341.247.444.628.947.442.327.047.437.621.842.833.220.0
Burundi12.911.46.616.613.64.719.914.15.722.314.18.527.414.920.5
Cabo Verde52.264.575.454.565.769.254.066.773.048.866.269.748.174.558.6
Camboya35.912.827.531.315.036.539.816.941.240.315.541.735.615.946.2
Camerún24.913.722.723.214.626.521.315.526.519.014.627.519.717.812.4
Canadá96.296.781.095.794.486.395.795.389.195.395.386.797.695.292.9
Islas Caimán83.779.188.683.977.096.782.076.579.183.477.582.576.473.186.7
República Centroafricana11.08.13.89.57.55.212.83.85.211.40.93.35.81.40.5
Chad14.43.39.016.12.311.413.32.816.617.15.615.610.69.68.1
Chile91.488.268.291.588.762.192.488.757.891.987.859.791.888.060.0
China44.540.825.644.539.428.044.135.728.044.139.026.543.838.928.6
Colombia58.946.08.561.647.412.364.545.18.164.041.810.467.844.711.0
Comoras5.714.726.57.116.029.47.616.433.610.418.337.411.518.337.6
Congo, República Democrática del4.31.93.35.21.92.45.20.92.810.02.82.86.73.44.8
Congo, República del7.79.534.18.511.335.18.111.331.38.112.729.99.611.531.0
 8.119.994.810.921.6..11.817.8..12.318.8........
Costa Rica66.565.470.166.462.963.070.665.767.869.766.767.868.372.165.2
Côte d'Ivoire19.110.08.121.88.98.524.614.611.824.619.717.130.332.713.3
Croacia69.961.666.870.161.068.266.860.665.466.861.066.465.965.967.1
Cuba3.328.956.93.330.055.53.829.157.33.830.060.27.729.863.3
Fuente: Indicadores mundiales de buen gobierno.Hacer clic en ícono de metadatos para acceder a fuente original de información.
Selections have been modified. Click on "Apply Changes" at any time to refresh the report with the changes made. Otherwise, click on "Cancel" to go back to previous selections.
Cancelar Aplicar cambios
Inicie sesión para guardar

Kindly choose an option and press OK to continue

WB Staff Login Public Login


Cerrar OK

Ayuda/Comentarios(English)


Cargando